CALCIO: AMICHEVOLE INTERNAZIONALE TRA ITALIA E BULGARIA UNDER 18

REDAZIONE 11/08/2015 Commenti disabilitati
CALCIO: AMICHEVOLE INTERNAZIONALE TRA ITALIA E BULGARIA UNDER 18

Gara amichevole di calcio fra le Nazionali Under 18 di Italia e Bulgaria che si svolgerĂ  a Castellaneta il prossimo 12 agosto alle ore 20.00 presso lo stadio comunale De Bellis.

L’allenatore della squadra italiana Roberto Baronio ha convocato i seguenti calciatori.

Portieri

Mattia Del Favero (F.C. Juventus) e Alessandro Giacomel (Empoli FBC)

Difensori

Stefano Ciavattini (A.S. Roma), Luca Coccolo (F.C. Juventus), Federico Giraudo (Torino F.C.), Riccardo Marchizza (A.S. Roma), Alessandro Mattioli (F.C. Internazionale Milano), Giuseppe Scalera (F.C. Bari 1908), NiccolĂČ Tofanari (A.S. Roma), Alessandro Vogliacco (F.C. .Juventus)

Centrocampisti

Daniel Bezziccheri (S.S. Lazio), Alessandro Borden (A.S. Roma), Andrea Capristo (U.S. Lecce), Fabio Castellano (Atalanta Bergamasca Calcio), Edoardo Degl’ Innocenti (A.C.F. Fiorentina), Francesco Di Nolfo (A.S. Roma), Lorenzo Grossi (A.S. Roma), Luca Matarese (Genoa Cricket And F.C.)

Attaccan’l’i

Simone Lo Faso (U.S. Cina’ Di Palermo), Simone Mazzocchi (Atalanta Bergamasca Calcio), Nicola Mosti (Empoli F.B.C.), Marco Tumminello (A.S. Roma).

Assistente Allenatore: Daniele Zoratto

Preparatore Dei Portieri: Fabrizio Ferron

Preparatore Atletico: Vittorio Moretti

Medico: Luca Labianca

Medico: Matteo Vitali

Fisioterapista: Angelo Cartocci

Magazziniere: Fausto Testa

Segretario: Luca Umberto Gatto (Dall’ 8 Ali’ Il Agosto)

Segretario: Annamaria Giuliani (Dall’ 11 Al 13agosto)

BULGARIA:

 Svetoslav Todorov (allenatore)

Pavlin Todorov (assistente allenatore)

Dimitar Nenov (medico)

 Giocatori

Angel Maksimov (PFC Slavia Sofia)

Stefan Alichkov (PFC Levski Sofia)

Stamen Boyadzhiev (PFC Botev Plovdiv)

Mihail Mihaylov (PFC Beroe Stara Zagora)

Vladislav Kerchev (PFC Ludogorets 1945 Razgrad)

Antonio Georgiev  (PFC Ludogorets 1945 Razgrad)

Tomas Tsvyatkov  (PFC Ludogorets 1945 Razgrad)

Galin Minkov (PFC Litex Lovech)

Stefan Ivanov (PFC Cherno More Varna)

Emil Iliev (PFC Cherno More Varna)

Nikolay Minkov (PFC Cherno More Varna)

Georgi Kupenov (PFC Botev Plovdiv)

Bozhidar Kraev (PFC Levski Sofia)

Ivelin Iliev (PFC Vereya Stara Zagora)

Tonislav Yordanov (PFC Litex Lovech)

Denislav Aleksandrov (PFC Ludogorets 1945 Razgrad)

Aleksandar Georgiev (PFC Litex Lovech)

Stoycho Atanasov (PFC Litex Lovech)

Kitan Vasilev (PFC Slavia Sofia)

Rangel Ignatov (PFC Botev Plovdiv)

Georgi Yanev (PFC Levski Sofia)

Ivaylo Angelov (PFC Beroe Stara Zagora)

Comments are closed.